Проект НАУКА PSY2.0 запускает ряд исследований
Проекту PSY2.0 четыре года. Этого времени было достаточно, чтобы мы убедились в эффективности методики PSY2.0

Почему мы занимаемся научными исследованиями

Почти полгода мы вели подготовительную работу по запуску исследований в сфере психологии человека. Собирали команду, готовили специалистов, общались с экспертами, изучали научные труды и статьи, делали обзоры публикаций и дорожные карты, автоматизировали процессы, проводили тестовые исследования. И теперь официально готовы к старту. Что представляет из себя проект — расскажем подробнее в этой статье.

Проекту PSY2.0 четыре года. Этого времени было достаточно, чтобы мы убедились в эффективности методики PSY2.0. Более 10 тысяч человек прошли наши курсы, большинство практикует. Сотни удивительных историй восстановления здоровья и успешных клинических случаев – люди меняются сами и помогают другим людям изменить жизнь к лучшему. Внушительная география проекта говорит о том, что нас слышат и понимают люди из других стран и городов.

За время существования проекта, мы провели курсы в сорока городах и пяти странах. На практике мы убедились, что большинство заболеваний имеет психосоматический компонент и поддается коррекции нашим методом. Однако нет официально зарегистрированных научных данных, которые доказывали бы эффективность методики PSY2.0. Начиная проект по исследованиям, мы хотим, прежде всего, для себя выяснить, насколько достоверны и долгосрочны результаты нашего психологического воздействия.

В ходе изучения различных открытых систем и дисциплин, которые занимаются здоровьем и благополучием человека, мы пришли к выводу, что уже очень многое исследовано, открыто и доказано. Но, по разным причинам, мало что из результатов внедрено в нашу повседневную жизнь так, чтобы они действительно работали на истинное благополучие психо-эмоционального состояния человека во всех сферах его жизни: здоровье, отношениях, работе, досуге, отдыхе и духовных ценностях, позволяли бы эволюционировать в своем мышлении, а значит, избавляться от старых проблем и видеть возможности для развития, брать ответственность за жизнь в свои руки, жить счастливо и этим примером учить других людей.

Человек является объектом для изучения различных научных дисциплин медицины и психологии. Системы взаимодействуют между собой, но нет единого языка, который понимали бы все: врач понимал и слышал психолога, психолог понимал бы и слышал врача, вместе они ориентировались бы на инновационные научные открытия. За последние несколько лет этот барьер постепенно исчезает. Традиционная медицина начинает признавать психосоматическую природу многих заболеваний и необходимость работать рука об руку с психологами. Имея единый язык и намерение слаженно работать в одном направлении, они могли бы достигнуть невероятных совместных результатов – в изучении человека, сохранении его здоровья, повышении качества жизни и развитии долголетия.

Нагляднее всего показать эффективность там, где ее можно измерить. Так родился собственный научно-исследовательский интерес – изучить и измерить эту эффективность в конкретных цифрах, показателях и результатах различных диагностических подходов, безусловно, с применением известных научных алгоритмов. Широкий интерес наших выпускников, их энтузиазм и поддержка позволили нам организовать собственные исследования.

Мы аккумулировали имеющиеся у нас человеческие, финансовые, идеологические ресурсы и приступили к собственным научным разработкам – протоколам психологического воздействия по методике PSY2.0, состоящим из уникального набора техник и инструментов работы с человеком и симптомами, проявленными в его теле и носящими в медицине определенный диагноз.
«Нагляднее всего показать эффективность там, где ее можно измерить»
Как проходят исследования и что уже сделано

Проводимые нами исследования проходят в несколько этапов:
– Физикальное обследование и психофизиологическое тестирование
– Серия психологических консультаций с применением специально разработанных протоколов воздействия по методике PSY2.0
– Финальная диагностика, где на выходе измеряем результаты изменений, произошедших у испытуемого — на уровне лабораторных показателей, цифр и простейшей аналитики.

Примером достигнутых результатов по эффективности методики может быть проведенное нами весной 2020 года пилотное исследование по аллергическим заболеваниям, когда всего за две психологических сессии мы получили снижение - от 20 до 80 процентов - общего количества сенсибилизаций (чувствительности к аллергенам) и достоверное повышение количества иммуноглобулина G, который, как известно, участвует в опсонизации аллергена, делая его недоступным для иммунной системы, а также является фактором неспецифического иммунитета.
Какие у нас планы

На сегодняшний день планируется к запуску порядка 10 исследований по таким патологиям, как ожирение, псориаз, бессонница, миопия, семейное бесплодие, аллергический ринит, ревматоидный артрит, кариес и адентия. Готовятся к запуску исследования по эндометриозу, синдрому Дауна, онкологии легких, псориазу, аутоиммунному тиреоидиту, фибромиалгии, ВИЧ, тиреотоксикозу, системной красной волчанке и болезни Паркинсона. О результатах мы обязательно расскажем в нашем блоке и социальных сетях.


Чтобы стать участником исследования, ознакомьтесь с условиями.

В ближайшие несколько лет мы планируем провести 20-25 исследований, опубликовать их в научных журналах и рассказать максимально большому количеству наших коллег из других сфер и систем о наших наработках. Мы планируем заинтересовать своими результатами научное сообщество, сформулировать и занять новую научную нишу, а также ознакомить с протоколами психологической работы медклиники и медцентры страны.

Необходимость проведения психологической работы в сфере современной медицины для нас очевидна. И мы хотим рассказать об этом в своих будущих научных статьях. На наш взгляд, это может стать настоящим эволюционным витком на пути сохранения и продолжения жизни на земле.